Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко: Киев отправил на Донбасс «партию красавцев Т-80»

Порошенко: Киев отправил на Донбасс «партию красавцев Т-80»

1 января 1970
Порошенко: Киев отправил на Донбасс «партию красавцев Т-80»

Украина отправляет своим военным в зону военной операции в Донбасс партию модернизированных танков Т-80, сообщил Петр Порошенко.
«Очередная партия красавцев-танков Т-80 будет отправлена высокомобильным десантным войскам Украины на передовую! Работаем дальше для укрепления нашей обороноспособности», — написал Порошенко в субботу в Facebook.
Порошенко не уточнил количество танков и когда они будут поставлены военным на Донбасс.
В четверг украинский государственный концерн «Укроборонпром» сообщил, что подготовил для десантников очередную партию танков Т-80. По данным концерна, они были модернизированы, после чего каждый танк успешно прошел испытания на полигоне. Высокомобильные десантные войска Украины начали получать танки, которые никогда не стояли на вооружении этого рода войск, в 2015 году, благодаря чему удалось значительно повысить огневую мощь десантников на Донбассе, добавили в «Укроборонпроме».
По данным концерна, на «Харьковском бронетанковом заводе» за короткое время был возобновлен технологический процесс восстановления танков этого типа, которые на тот момент были уже сняты с вооружения и годами стояли под открытым небом. В результате этой работы в каждой из пяти бригад высокомобильных десантных войск ВСУ сформирована танковая рота, на вооружении которой стоят Т-80.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 483
Распечатать
Комментировать