Медиа Пульс » Главные новости » Все в укрытие — в эфире русские!: На Херсонщине предупредили о возможном появлении в телеэфире российских каналов

Все в укрытие — в эфире русские!: На Херсонщине предупредили о возможном появлении в телеэфире российских каналов

1 января 1970
Все в укрытие — в эфире русские!: На Херсонщине предупредили о возможном появлении в телеэфире российских каналов

В Херсонской области сегодня, 22 мая, из-за профилактики на башне телерадиовещания могут появиться в эфире телеканалы, транслируемые из Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.
«На территории Херсонской области 22 мая с 5:00 и до 16:00 проводятся профилактические работы на телебашне», — говорится в сообщении.
«Раньше и Красноперекопская башня (находится на севере Крыма — RN) отключалась вместе с украинской сетью, теперь она работает по другим правилам. Из-за ее „аннексии“ из Красноперекопска на материковую часть Украины может транслироваться сигнал агрессора, заходя на свободные частоты во время профилактических работ, поэтому жители Херсонщины могут видеть и слышать то, что транслируется с башни в Красноперекопске.
Это проблемный вопрос для нашей области, и облгосадминистрация ведет переговоры с концерном РРТ, но сейчас профилактические работы необходимы», — выразила обеспокоенность директор Департамента по вопросам внутренней и информационной политики Херсонской ОГА Ольга Савенко.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 472
Распечатать
Комментировать