Медиа Пульс » Главные новости » Манчестер — британский рай для эмигрантов со всего света

Манчестер — британский рай для эмигрантов со всего света

1 января 1970
Манчестер — британский рай для эмигрантов со всего света

Данных о личности предполагаемого террориста-смертника пока нет. Надо сказать, что Манчестер один из тех городов Британии, куда ежегодно приезжают тысячи мигрантов.
Манчестер — все равно, что некогда Кале во Франции. Едва ли не самое большое число мигрантов находится там, и бороться с этим, как ранее заявляли власти, бесполезно. В Манчестере находятся едва ли главный центр по поддержке беженцев в Великобритании. У него есть и официальный сайт и страничка в Фейсбуке. Они регулярно устраивают различные мероприятия для поддержки мусульманского населения в Соединенном Королевстве. На одном из прошлых собрали около четверти миллиона фунтов стерлингов! Но и это не предел. Таких центров здесь едва ли не с десяток.
Регулярно этот центр устраивает различные мероприятия по поддержке этнических ценностей переселенцев. С детьми делают поделки, со взрослыми — читают литературу. Культурные вечера для беженцев проходят постоянно — адаптация адаптацией, а свою историю, по мнению властей — забывать не надо.
Впрочем, это далеко не единственный центр для мигрантов в городе. Другой расположен на улице Стэдфорд Роуд. Вакансию по работе там даже предлагают на специализированных сайтах. Можно спокойно позвонить и устроиться.
Манчестер стал активно принимать мигрантов еще при Дэвиде Кэмероне. Он заявлял об этом в интервью. Манчестер несколько лет назад принимал мигрантов еда ли не больше чем Лондон.
Госдепартамент активно направлял сюда мигрантов. Как ранее писали в британских СМИ, здесь люди говорят более чем на 60-ти языках, а число переселенцев составило едва ли больше коренного населения. Хотя беженцев также переселяют в другие города Нью-Гэмпшира, включая Конкорд и Нашуа, куда больше приезжают в Манчестер — самый крупный город на севере Новой Англии, поскольку там больше рабочих мест, доступного жилья и общественного транспорта. Ранее власти просили Лондон дать им передышку. Там этого сделать не захотели.
Официально Лондон отрезал — «Мы не видели никаких доказательств чрезмерной нагрузки на городские ресурсы». Сейчас, возможно, заметят. Сами мигранты ранее признавались — Манчестер — это одно из самых невероятных мест в мире для переселения. Переплыть Ла-Манш и оказаться в Соединенном Королевстве — мечта многих беженцев, которые находятся я во Франции.
Причем, раньше местное население очень гордилось тем, что оно лояльно к мигрантам. В Фейсбуке выкладывали отчеты о том, как брали на воспитание детей переселенцев. Это некогда в Великобритании было модно. Для этого в Фейсбуке также создали специальную группу — для единомышленников.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 394
Распечатать
Комментировать