Медиа Пульс » Главные новости » Теракты в Британии неизбежны, — премьер-министр

Теракты в Британии неизбежны, — премьер-министр

1 января 1970
24.05.2017 - 0:29
Теракты в Британии неизбежны, — премьер-министр

Повышение уровня террористической угрозы в Великобритании с «серьезного» до максимального «критического» означает, по сути, неизбежность новых терактов, пояснила премьер-министр страны Тереза Мэй по итогам заседания чрезвычайного комитета COBRA, в состав которого входят члены правительства и представители спецслужб.
«На основе расследований независимых организаций и развединформации… было сделано заключение, что уровень угрозы должен быть на данный момент повышен с серьезного до критического. Это означает, что теракты не только остаются в большой степени возможными, но и что они могут быть неизбежными», — сказала премьер.
Теракт в Манчестере произошел в понедельник вечером, во время концерта американской певицы Арианы Гранде. Подрыв произвел смертник. По последним данным, погибли 22 человека, около 120 получили ранения. Кроме того, несколько подростков считаются пропавшими без вести. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ*. Полиция назвала 22-летнего Салмана Абеди подозреваемым в осуществлении теракта.
Читайте также: Орды боевиков, смертники и танки: ИГИЛ бросается в контрнаступление в Алеппо (ФОТО)
* Запрещенная на территории РФ террористическая организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 473
Распечатать
Комментировать