Медиа Пульс » Главные новости » В Донбасс выехала 65-я колонна с гумпомощью

В Донбасс выехала 65-я колонна с гумпомощью

1 января 1970
25.05.2017 - 6:30
В Донбасс выехала 65-я колонна с гумпомощью

МЧС России направило в четверг утром в Донбасс очередную, 65-ю по счету, автомобильную колонну с гуманитарной помощью, об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе министерства.
«Из Донского спасательного центра МЧС в поселке Ковалевка Ростовской области в сторону российско-украинской границы направилась колонна автомобилей, которые везут около 400 тонн гуманитарной помощи», — сказал собеседник агентства.
По его словам, основную массу груза составляют детские продуктовые наборы и медикаменты.
В дороге колонна разделится на две, одна из них проследует на пункт пропуска «Донецк», вторая — на «Матвеев курган», где все автомобили пройдут досмотр российскими и украинскими таможенниками. Только после этого автомобили МЧС пересекут границу и продолжат движение на Донецк и Луганск.
В пресс-службе МЧС отметили, что за рулем автомобилей водители-спасатели, с опытом в десятках гуманитарных операций по всему миру. Также в составе колонны медики и технический персонал, готовые при необходимости оказать в дороге своевременную помощь водителям и сотрудникам, сопровождающим груз.
МЧС России оказывает гуманитарную помощь жителям Донбасса с августа 2014 года. За это время на Донбасс доставлено более 68 тысяч тонн гуманитарных грузов.
Читайте также: «Все равно умрете»: волонтер «АТО» привез боевикам просроченные лекарства

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 403
Распечатать
Комментировать