Медиа Пульс » Главные новости » Супруге Трампа послышалось слово «пицца» на приеме у Папы Римского

Супруге Трампа послышалось слово «пицца» на приеме у Папы Римского

1 января 1970
Супруге Трампа послышалось слово «пицца» на приеме у Папы Римского

Папа Римский Франциск во время встречи с президентом США Дональдом Трампом и его женой спросил Маланью, чем она кормит мужа, передает Associated Press.
Во время встречи с семьей президента США Дональда Трампа в Ватикане папа римский Франциск предположил, что супруга президента Мелания готовит мужу традиционное словенское блюдо потица.
«Чем вы его кормите? Потица?» — поинтересовался понтифик на испанском языке через переводчика. Агентство пишет, что первая леди США не сразу поняла вопрос и решила, что он спрашивает ее о пицце. Через несколько секунд, прежде чем отойти в сторону, она ответила: «Потица? Ах да».
Потица — это праздничный рулет с орехами, маком, сыром, шоколадом, эстрагоном, луком-пореем и медовыми начинками.
Папа Римский Франциск является поклонником этого классического блюда с родины Мелании Трамп — Словении и он регулярно просит посетителей из Словении привезти ему рулет.
Напомним, Мелания Трамп, которая родился в Словении, уехала оттуда в 20 лет, чтобы продолжить международную карьеру модели. В последний раз она посетила родину в июле 2002 года, когда представила Дональда Трампа родителям.
Ранее СМИ сообщали, что Мелания Трамп сообщила Папе Римскому, что кормит мужа пиццей.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 413
Распечатать
Комментировать