Медиа Пульс » Главные новости » «Каждый третий из вас умрет от рака»: украинский доктор о перспективах отечественного здравоохранения

«Каждый третий из вас умрет от рака»: украинский доктор о перспективах отечественного здравоохранения

1 января 1970
«Каждый третий из вас умрет от рака»: украинский доктор о перспективах отечественного здравоохранения

Известный доктор Евгений Комаровский в своем личном блоге призвал украинскую власть рассмотреть реформу здравоохранения.
Детский врач описал плачевное состояние медицины в стране.
«Еще одно письмо в пустоту… Глас вопиющего», — так начал свой пост медик. Он сообщил о проблемах с недостатком вакцин, о неправдивости лабораторных исследований, о поддельных лекарствах в больницах.
«Каждый третий из вас умрет от рака. И будете орать, выпрашивая обезболивающее. И скулить, и думать — а чего я молчал, когда не болело?!!», — предупредил детский доктор в своем блоге.
«Я утверждаю, что нет вопроса — придет дифтерия или не придет. Это всего лишь вопрос времени. Придет обязательно, и тогда вы, в черных очередях к детским гробикам, может быть, услышите, наконец, что противодифтерийной сыворотки как не было, так и нет», — пишет Комаровский.
«Я не реформатор и не организатор здравоохранения. Я не утверждаю, что эти проекты хорошие/плохие. Я хочу, чтобы государственные люди их рассмотрели и либо приняли, либо сказали: это не годится, надо переделывать! И немедленно занялись переделыванием, поскольку уходит время, а вместе с уходящим временем уходят жизни людей. Но они вообще не хотят об этом говорить!!!», — сокрушается доктор.
Комаровский также пишет, что депутаты придумывают все новые и новые запреты и продолжают стравливать людей, а реформы здравоохранения могут подождать.
«Вся наша система здравоохранения — это насилие над человеческим достоинством. И в этом аду главным достижением считается право съездить посмотреть на то, как живут по соседству!» — резюмировал детский врач
Ранее доктор Евгений Комаровский заявил об острой нехватке противоботулинической сыворотки на Украине. По словам медика, лечить бутулизм врачам просто нечем.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 424
Распечатать
Комментировать