Медиа Пульс » Главные новости » Макрон обещал Путину провести с ним «требовательный диалог» по Донбассу

Макрон обещал Путину провести с ним «требовательный диалог» по Донбассу

1 января 1970
Макрон обещал Путину провести с ним «требовательный диалог» по Донбассу

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что намерен вести «требовательный диалог» с Россией по украинскому вопросу и выступает за скорейшую встречу в «нормандском формате», передает РИА Новости.
«У меня будет требовательный диалог с Россией. Но это будет диалог», — сказал он, комментируя предстоящую 29 мая встречу с президентом Владимиром Путиным в Париже.
Французский президент также отметил, что вопрос антироссийских санкций связан с выполнением минских соглашений всеми сторонами.
«Я подтверждаю этот принцип и поддерживаю его. В то же время необходимо говорить с Россией. Есть много международных сюжетов, которые нельзя урегулировать без требовательного обмена с Россией. И в особенности сирийский вопрос», — добавил Макрон.
При этом он подчеркнул, что хотел бы в самое ближайшее время созвать «нормандский формат» для обсуждения урегулирования ситуации на Донбассе.
Ранее сообщалось, что лидеры стран «Большой семерки» (G7) заявили о готовности усилить антироссийские санкции, если этого потребуют действия России на Украине.
При этом страны «Большой семерки» признали важность диалога с Россией.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 439
Распечатать
Комментировать