Медиа Пульс » Главные новости » В Британии более 20 тысяч жителей склонны к терроризму, — разведка

В Британии более 20 тысяч жителей склонны к терроризму, — разведка

1 января 1970
27.05.2017 - 22:49
В Британии более 20 тысяч жителей склонны к терроризму, — разведка

Сотрудники британской разведки идентифицировали 23 тыс. экстремистов, живущих в Великобритании, как потенциальных террористов.
Как сообщает The Times, данные цифры сообщил источник в британском правительстве после обвинений в том, что власти и разведка не смогли пресечь теракт в Манчестере 22 мая.
Отмечается, что из 23 тыс. человек около 3 тыс. представляют собой прямую угрозу и находятся под следствием, или за ними активно следят в полиции и разведывательных службах. Остальные 20 тыс. человек фигурируют в предыдущих расследованиях и классифицируются как «остаточный риск».
Отмечается, что Салман Абеди, устроивший взрыв в Манчестере, и Халид Масуд, который обвиняется в том, что 22 марта сбил прохожих на Вестминстерском мосту в Лондоне, а после напал с ножом на полицейского, были в списке правоохранительных органов как «субъекты, представляющие интерес в прошлом».
Читайте также: Армия Сирии сбила 7 беспилотников спецназа США (ВИДЕО)
Взрыв на стадионе в Манчестере во время концерта американской певицы Арианы Гранде произошёл вечером 22 мая 2017 года. В результате теракта погибли 22 человека, около 120 пострадали. В доме Салмана Абеди обнаружили мастерскую для изготовления взрывных устройств.
По версии следствия, 22 марта 2017 года Халид Масуд сбил прохожих на Вестминстерском мосту в Лондоне и врезался в ограждение около здания британского парламента, а затем напал с ножом на полицейских.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 421
Распечатать
Комментировать