Медиа Пульс » Главные новости » А чего вы ждали?: Суд отклонил иск семей погибших в Ливии американцев против Клинтон

А чего вы ждали?: Суд отклонил иск семей погибших в Ливии американцев против Клинтон

1 января 1970
А чего вы ждали?: Суд отклонил иск семей погибших в Ливии американцев против Клинтон

Судья в Вашингтоне отклонил иск в отношении экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон со стороны родителей двух американцев, погибших при атаке на посольство страны в ливийском городе Бенгази в 2012 году, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
О подаче иска в отношении Клинтон стало известно в августе прошлого года, когда Клинтон баллотировалась на пост президента США.
В исковом заявлении родители Шона Смита и Тайрона Вудса, двух из четырех американцев, погибших в Бенгази, обвиняли Клинтон в «неправомерных действиях, которые привели к гибели их сыновей, в клевете, причинении морального вреда». В документе утверждалось, что использование Клинтон личного электронного почтового сервера повлекло за собой гибель Смита и Вудса.
Как подчеркнула судья Эми Берман Джексон (Amy Berman Jackson), истцы должным образом не смогли подтвердить, что Клинтон использовала частную почту, когда находилась на посту госсекретаря, и не предоставили достаточно сведений о том, что политик оскорбила их или представила в ложном свете.
По данным судьи, согласно правовым нормам, иск следует отклонить.
В 2012 году в результате атаки на посольство в Бенгази были убиты четыре американца, в том числе американский посол. Ранее сообщалось, что госдеп США не полностью выполнил рекомендации по усилению охраны дипломатических представительств после трагедии в Бенгази, а лишь на 90%.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 359
Распечатать
Комментировать