Медиа Пульс » Главные новости » Закончилось ничем: все подозреваемые в мукачевской стрельбе отпущены

Закончилось ничем: все подозреваемые в мукачевской стрельбе отпущены

1 января 1970
Закончилось ничем: все подозреваемые в мукачевской стрельбе отпущены

Подозреваемые в стрельбе, взрывах и терроризме в Мукачево 11 июля 2015 года отпущены. Такое решение приняли на заседании суда.
Как подтвердил Mukachevo.net адвокат подозреваемых Роман Бухтояров, всех бойцов Правого сектора взял на поруки, мэр Сколе Владимир Москаль и народный депутат Украины Михаил Головко.
Речь идет о Владимире Бурче, Сергее Деяке, Романе Мунчаке и Радионе Горбенко. Недавно с них сняли обвинения в терроризме.
Обвинение ходатайствует еще раз смотреть видеоматериал, который не был признан доказательством. Защита выступила против, потому что материал не является первоисточником.
Днём 11 июля 2015 года в Мукачеве во время встречи депутата Верховной рады Михаила Ланьо и командира 1-го запасного батальона ДУК «Правый сектор» Романа Стойки («Чесний»), которого сопровождала группа вооружённых подчинённых на четырёх внедорожниках, произошла перестрелка, в результате которой погиб один человек.
После того, как на место стрельбы прибыли сотрудники милиции, боевики «Правого сектора», бросив дымовую шашку, прорвали заслон и вырвались за город. На трассе «Киев-Чоп» у села Лавки их ожидал блокпост милиции, объявившей план «Перехват». На место выехало руководство МВД области во главе с начальником УМВД Сергеем Шараничем. Боевики «Правого сектора» прорвались с боем, применив автоматы, пулемёт, установленный на одной из машин, и гранатомёты. В результате три машины милиции были уничтожены, была подожжена автозаправочная станция, у которой происходило столкновение. В ходе перестрелки были ранены шесть милиционеров, пострадали и трое мирных граждан, которые случайно оказались на месте боя.
Бросив автомобили, боевики «Правого сектора» скрылись в соседнем лесном массиве, где и заняли оборону. В ходе инцидента двое из них были убиты, а ещё четверо получили ранения.

Embedded video for Закончилось ничем: все подозреваемые в мукачевской стрельбе отпущеныEmbedded video for Закончилось ничем: все подозреваемые в мукачевской стрельбе отпущеныEmbedded video for Закончилось ничем: все подозреваемые в мукачевской стрельбе отпущены

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать