Медиа Пульс » Главные новости » Российско-молдавские отношения находятся на краю пропасти, — Додон

Российско-молдавские отношения находятся на краю пропасти, — Додон

1 января 1970
31.05.2017 - 23:46
Российско-молдавские отношения находятся на краю пропасти, — Додон

Отношения РФ и Молдавии за 25 лет никогда еще не находились на таком краю пропасти, как сейчас, заявил РИА Новости президент Молдавии Игорь Додон.
Посольство России в Молдавии в понедельник получило ноту об объявлении пяти российских дипломатов персонами нон грата в стране. МИД РФ в среду заявил, что Москва выдворяет пятерых молдавских дипломатов в ответ на действия Кишинева.
«За 25 лет установления дипломатических отношений между РМ (Республикой Молдавия) и РФ никогда еще наши двусторонние отношения не находились на краю пропасти, как сейчас. Вот к чему приводят безответственные решения и действия молдавского правительства и парламентского большинства, которые принимают решения не в интересах своего народа, а исходя из геополитических интересов западных кураторов», — сказал Додон.
Он добавил, что в течение следующих дней проведет встречи на разных уровнях с руководством РФ.
Как отметил Додон, «если правительство и дальше будет нагнетать напряжение в молдавско-российских отношениях, провоцировать разрыв с нашим главным стратегическим партнером — Российской Федерацией, свое слово скажем мы, народ Республики Молдова».
Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил в среду журналистам, что президенты России Владимир Путин и Молдавии Додон кратко пообщаются на полях Петербургского международного экономического форума, российский лидер может в ходе беседы отметить, какие последствия может иметь высылка из Кишинева российских дипломатов.
Читайте также: ВСУ захватят Донбасс до границ России за 5 дней, — Тымчук (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 427
Распечатать
Комментировать