Медиа Пульс » Главные новости » ВСУ сообщили о продвижении на Донбассе

ВСУ сообщили о продвижении на Донбассе

1 января 1970
ВСУ сообщили о продвижении на Донбассе

Представители 93-й механизированной бригады ВСУ, дислоцирующейся на луганском направлении, утверждают, что бойцы бригады захватили 1,5 км «серой зоны». Об этом сообщает пресс-служба 93-й ОМБр.
Утверждается, что на новых позициях создана система опорных пунктов.
«Линию фронта удалось немного выровнять, а занятие господствующих высот позволило лучше контролировать противника и иметь выгодные условия для обороны», — сообщили в штабе бригады.
По словам украинских солдат, захвату территории «предшествовали месяцы кропотливой работы».
«После проведения подготовительных мероприятий и разминирования (а террористы установили в хаотичном порядке множество мин и взрывных устройств, в том числе и запрещенных международными конвенциями), механизированные подразделения бригады вышли вперед, в отдельных случаях сократив расстояние до позиций врага до 200 метров, и закрепились», — сказано в сообщении пресс-службы.
Напомним, что вчера в районе поселка Георгиевка Лутугинского района Луганской Народной Республики неизвестные подорвали опору линии электропередачи (ЛЭП). В МГБ отметили, что на месте подрыва было обнаружено два взрывных устройства, одно из них не сработало. В ведомстве не исключают, что «подрыв ЛЭП будет квалифицирован как теракт».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 431
Распечатать
Комментировать