Медиа Пульс » Главные новости » ФАС завела дело против Gett Taxi

ФАС завела дело против Gett Taxi

1 января 1970
ФАС завела дело против Gett Taxi

Управлением ФАС РФ по столице возбуждено дело в отношении российской «дочки» компании Gett — ООО «ГетТакси Рус» — по признакам нарушения закона о защите конкуренции.
Об этом говорится на сайте ведомства. В сообщении говорится, Московское УФАС РФ усматривает в действиях ООО «ГетТакси Рус» признаки нарушения конкурентного законодательства, которое выразилось в распространении данных, вводящих в заблуждение относительно цены за услуги компании.
По сообщению ФАС России, на корпусах такси компания размещает информацию: «Gett Taxi от 50 рублей», но по итогам проверки было установило, что минимальная плата за услуги компании составляет 68 рублей.
В ведомстве отметили, что эти данные подтверждаются сведениями из раздела «Тарифы» на сайте компании: тариф самого дешевого класса (при выборе для поездки по столице) складывается из суммы: 50 рублей за посадку + 18 рублей за каждую следующую минуту.
Ранее ФАС РФ выдало агрегатору такси предупреждение о том, что необходимо прекратить нарушения антимонопольного законодательства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 428
Распечатать
Комментировать