Медиа Пульс » Главные новости » Истребители Су-35С доработают с учетом опыта, полученного в Сирии

Истребители Су-35С доработают с учетом опыта, полученного в Сирии

5 июня 2017
05.06.2017 - 9:51
Истребители Су-35С доработают с учетом опыта, полученного в Сирии

Истребители Су-35С будут доработаны в 2017 году с учетом опыта боевого применения в Сирии. Об этом заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов.
«Самолеты этого года будут доработаны с учетом всех недостатков и сирийского опыта. Мы может быть даже попридержим приёмку самолёта до того как испытаем и убедимся, что все недостатки устранены», — сказал Борисов при посещении Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Гагарина.
Как уточнил замглавы Минобороны, на первых порах самолет засасывал сор со взлетно-посадочной полосы, были проблемы с фонарем, экранами, затем эти недостатки были устранены. По его словам, с заводом заключен договор по поставке десяти самолетов ежегодно до 2020 года.
«По отзывам наших летчиков, которые работают в Сирии, это один из самых лучших самолетов в мире на сегодняшний день по своим лётно-техническим характеристикам, по номенклатуре и радиусу действия авиационных средств поражения.
Они искренне считают, что равных в бою этому самолёту сегодня нет. Именно по этой причине к самолёту всё более присматриваются инозаказчики», — добавил Борисов.
Читайте также: Смерть с небес: Дрон снял, как залп ВКС РФ попал в толпу боевиков ИГИЛ в Алеппо (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 464
Распечатать
Комментировать