Медиа Пульс » Главные новости » Financial Times: Власти Катара заплатили террористам $1 млрд

Financial Times: Власти Катара заплатили террористам $1 млрд

1 января 1970
Financial Times: Власти Катара заплатили террористам $1 млрд

Деньги были переданы террористическим организациям в качестве выкупа за плененных членов королевской семьи. Власти Катара признали выплату в размере одного миллиарда долларов террористическим группировкам, сообщает Financial Times со ссылкой на полевых командиров и представителей правительства эмирата.
По информации издания, деньги были частью сделки по освобождению 26 членов правящей семьи, захваченых в Ираке во время охоты, а также 50 человек, плененных террористами в Сирии. Источники сообщили, что деньги были получены как группировками, присягнувшими на верность Аль-Каиде, так и другие экстремистские организации, связанные с иракскими властями.
Отмечается, что сделка между террористами и Дохой была заключена в апреле и вызвала вопросы у соседей Катара относительно роли страны в регионе, охваченном конфликтами и противостояниями.
Ранее сообщалось, что 5 июня Саудовская Аравия и Бахрейн, а также Египет и ОАЭ объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 382
Распечатать
Комментировать