Медиа Пульс » Главные новости » Иордания закрыла офис катарского телеканала «Аль-Джазира»

Иордания закрыла офис катарского телеканала «Аль-Джазира»

1 января 1970
07.06.2017 - 1:00
Иордания закрыла офис катарского телеканала «Аль-Джазира»

Иордания снижает уровень дипломатического представительства с Катаром и закрывает офис катарского телеканала «Аль-Джазира» в Аммане, заявил иорданский министр информации, официальный представитель правительства страны Мухаммед аль-Мумини.
«После изучения причин кризиса, который наблюдается в отношениях между Арабской республикой Египет, Саудовской Аравией, ОАЭ, королевством Бахрейн и государством Катар, правительство решило снизить уровень дипломатического представительства с государством Катар», — приводит иорданское государственное агентство «Петра» заявление официального представителя.
Также в тексте заявления отмечается, что иорданское правительство «отменяет лицензии офиса телеканала „Аль-Джазира“ в Аммане».
Читайте также: СРОЧНО: Авиаудар США по военной колонне в Сирии — подробности (ФОТО)
В понедельник Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Власти восточной части Ливии, Йемена, а также Мальдивы и Маврикий впоследствии тоже заявили о разрыве отношений с Катаром. Глава катарского МИД заявил, что Доха не будет принимать ответных мер.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 413
Распечатать
Комментировать