Медиа Пульс » Главные новости » Фашизм как диктатура банкиров, — мнение

Фашизм как диктатура банкиров, — мнение

1 января 1970
07.06.2017 - 3:00
Фашизм как диктатура банкиров, — мнение

Жадность, злоба и глупость — три стороны одной медали, одного и того же качества, которое человек проявляет перед другими людьми.
Есть и другие качества у людей.
Бывают люди лишенные жадности, злобы и глупости.
Но в отношении определенной группы именно эти качества являются наиболее заметными.
С 1941 по 1945 год советский народ боролся с этим качеством в мировом масштабе.
После победы над фашизмом советские философы дали определение побежденному.
Фашизм есть диктатура финансового капитала
Точнее — открыто террористическая форма диктатуры финансового капитала.
Надо понимать, что не каждый капиталист является фашистом. Речь идет именно о финансовом, а не о промышленном капитале. Дело в том, что промышленный капитал, будучи естественным антагонистом трудящихся, в то же время является и его союзником. Любое производство требует наличия идеи, отличной от добычи прибыли.
У банкира другой идеи нет — прибыль есть единственный смысл его жизни.
У этого определения много противников, что вполне естественно. Всяк волк норовит обрядиться в овечью шкуру с вполне понятной целью. Цель — замаскироваться, поближе подобраться и атаковать в наивыгоднейшей ситуации в наиболее удобный для волка момент времени. Вам обязательно скажут, что фашизм это нечто итальянское, а в германии был нацизм. И вообще, одни национальные особенности определяют склонность к фашизму, а другие — ни за что не станут фашистами. Что сейчас фашизма нет и быть не может…
Фашизм есть
Банкиры настолько не привязаны к реальным материальным ценностям, что не боятся никакой войны. Более того, хорошая война дает им возможность минимальными усилиями нарубить денег практически любое количество. И плевать им на промышленное производство. Знают сволочи, что люди рано или поздно после любого разрушения начнут восстанавливать свою жизнь и восстановят и ее, и промышленное производство. А это дополнительная прибыль опять же банкирам…
Банковский процент — идеальная форма паразитирования.
ФРС начал создание фашизма с момента своего возникновения. И тут же начал мировую войну. Вот сейчас на Украине создали фашизм и тоже начал боевые действия. Сами вновь созданные украинские фашисты не хотят называться фашистами. И проплаченные всякими каломойцевыми и порошенками СМИ всячески избегают этого слова. Не так часто встретишь слово «фашизм» в отношении дел на Украине. Не хотят фашисты иметь краткое, точное, емкое определение.
Это определение пригвоздит их к позорному столбу, определит образ врага, объединит людей против фашизма, позволит легко видеть пятую колонну в собственных рядах. Это недопустимо, с точки зрения банкиров. Банкиры сейчас в силе. Еще бы, фашизм оформился, занял свое место в умах бывших людей, активно вооружается, пробует зубы на национально-освободительном движении русского народа…
Но это не все Русские банкиры почувствовали нарастающую силу банковского фашизма. Банкирам всегда было мало прибыли и теперь требуют законного права выкидывать на улицу тех, кто попал в ипотечную кабалу и в результате непредвиденных обстоятельств оказался не в состоянии выплачивать дань фашисту. Они делают вид, что не понимают простого факта — в условиях нашего климата лишить человека жилья, значит приговорить его к смерти. Смерть банковскому фашизму не страшна.
Чужая смерть.
А своя?
Читайте также: Россия отказалась перечислять 11 млн евро в Совет Европы
Олег Чагин

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать