Медиа Пульс » Главные новости » В ООН назвали численность ИГ

В ООН назвали численность ИГ

1 января 1970
В ООН назвали численность ИГ

Численность террористической организации «Исламское государство» составляет до 20 тыс. человек. Об этом говорится в докладе Генсека ООН об угрозе миру и безопасности, представленном на заседании СБ ООН.
«Численность бойцов ИГ за прошедшие 16 месяцев значительно сократилась и в настоящее время составляет от 12 тыс. до 20 тыс. человек. Одновременно замедлился приток в Ирак и Сирию иностранных боевиков-террористов из целого ряда районов», — приводит РИА Новости текст документа.
Отмечается, что в настоящее время «серьёзную угрозу международной безопасности создают возвращение боевиков в свои страны и их перемещение из зоны конфликта в другие регионы».
По данным организации, с января 2016 года боевики ИГ в Сирии и Ираке находятся под постоянным военным давлением и потерпели ряд неудач.
Генсек ООН также подчеркнул, что террористы активно используют интернет для распространения материалов для потенциальных иностранных боевиков.
Ранее координатор гуманитарных программ ООН по Ираку Лиз Гранде заявила, что гуманитарная ситуация в иракском Мосуле развивается по худшему из трёх возможных сценариев.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 381
Распечатать
Комментировать