Медиа Пульс » Главные новости » В Москве электричка насмерть сбила внучку Никиты Хрущева

В Москве электричка насмерть сбила внучку Никиты Хрущева

9 июня 2017
В Москве электричка насмерть сбила внучку Никиты Хрущева

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели внучки руководителя СССР Никиты Хрущева Юлии Хрущевой, попавшей накануне под поезд в Новой Москве, сообщила представитель Московского управления на транспорте Следственного комитета России Татьяна Морозова.
«По данному факту организована доследственная проверка, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося», — сказала Морозова в пятницу «Интерфаксу». Как установило следствие, утром в четверг в районе станции Солнечная Киевского направления Московской железной дороги местная жительница, 1940 года рождения, шла вдоль железнодорожных путей.
«В этот момент по станции проходил электропоезд сообщением Внуково-Москва, на подаваемые машинистом сигналы большой громкости женщина не успела отреагировать и была травмирована. От полученных травм она скончалась на месте происшествия», — сказала Морозова. Ранее в пятницу осведомленный источник сообщил «Интерфаксу», что Хрущева попала под электричку на станции «Мичуринец» в Новой Москве. По данным источника, женщина, оступившись, упала под подошедший пригородный электропоезд.
В пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному Федеральному округу агентству сообщили, что в 10:35 в четверг на перегоне станций «Солнечная» — «Внуково» электропоезд Внуково-Москва смертельно травмировал женщину 1940 г.р.
Хрущева является дочерью от второго брака сына Хрущева Леонида — военного летчика, погибшего в 1943 году. Никита Хрущев (1894 — 1971) — первый секретарь центрального комитета Коммунистической партии Советского союза с 1953 по 1964 годы, председатель совета министров СССР с 1958 по 1964 годы.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 422
Распечатать
Комментировать