Медиа Пульс » Главные новости » Пентагон признал, что у него нет полномочий мешать сирийским войскам

Пентагон признал, что у него нет полномочий мешать сирийским войскам

1 января 1970
09.06.2017 - 20:38
Пентагон признал, что у него нет полномочий мешать сирийским войскам

Министерство обороны США в пятницу признало, что у американских военных нет законных полномочий препятствовать проправительственным силам в Сирии действовать в определенных районах.
В четверг коалиция нанесла уже третий за последний месяц удар по сирийским проправительственным силам в районе населенного пункта Ат-Танф. Как заявил официальный представитель коалиции Райан Диллон, были уничтожены танк и артиллерийские установки, которые вошли в так называемую «зону предотвращения конфликтов» и представляли угрозу для союзных коалиции сил.
«Эти зоны предотвращения конфликтов — это не эксклюзивные районы. Нет никакой законной основы, чтобы мы говорили «Никто не должен сюда заходить. Это не наши полномочия», — сказал Дэвис журналистам.
В то же время он напомнил, что США и их союзники оставляют за собой право наносить удары по тем силам, которые «представляют для нас угрозу». Именно этим в Пентагоне объясняют последние удары по правительственным силам в районе Ат-Танф.
Дэвис также подтвердил, что США определяют такие «зоны предотвращения конфликтов» в радиусе 55 километров от места, где они или их союзники проводят операции.
В то же время Дэвис отказался уточнить РИА Новости, сколько еще таких зон есть в Сирии.
Ранее в Пентагоне заявляли, что «зоны предотвращения конфликтов» не имеют ничего общего с «зонами деэскалации», о которых договорились участники переговоров в Астане.
Читайте также: Сирийский беспилотник атаковал коалицию США, — Пентагон

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 397
Распечатать
Комментировать