Медиа Пульс » Главные новости » Глава МИД Катара: мы можем держаться вечно с точки зрения обеспеченности продуктами питания

Глава МИД Катара: мы можем держаться вечно с точки зрения обеспеченности продуктами питания

1 января 1970
Глава МИД Катара: мы можем держаться вечно с точки зрения обеспеченности продуктами питания

Министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани заявил RT, что страна готова к блокадам и продовольственного кризиса в стране нет.
«Катар может держаться вечно с точки зрения обеспеченности продуктами питания, так как у нас всё есть. Я это подтверждаю и подтверждал несколько раз. Когда начались разговоры о продовольственном кризисе, люди среагировали естественным образом после объявленных против нас мер. Эта реакция продолжалась считанные часы. Потом люди успокоились, убедившись в том, что все продукты есть в изобилии. Катар на стратегическом уровне готов к подобным кризисам», — заявил министр.
По его словам, в прошлом страна пережила массу кризисов, среди них, например, провалившаяся попытка государственного переворота в 1996 году и кризис из-за отзыва послов в 2014 году. Он отметил, что Катар готов к любому варианту развития событий.
Ранее Аль Тани отметил, что начавшаяся против Дохи информационная кампания стала полной неожиданностью для властей страны, так как до конфликта все арабские страны имели тесные и дружеские отношения.
5 июня Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке терроризма. Позднее к ним присоединились власти Ливии, Йемена, Мальдив, Мавритании и Коморских Островов. Также ряд стран решил отозвать своих послов из Катара в связи со скандалом.
После этого жители катарской столицы Дохи стали массово закупаться продуктами питания, опасаясь экономической блокады, которая может привести к нехватке продовольствия в стране.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 393
Распечатать
Комментировать