Медиа Пульс » Главные новости » Курсанты ВДВ впервые примут участие в конкурсе ВМФ «Морской десант»

Курсанты ВДВ впервые примут участие в конкурсе ВМФ «Морской десант»

1 января 1970
Курсанты ВДВ впервые примут участие в конкурсе ВМФ «Морской десант»

Курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова впервые примут участие в конкурсе по полевой выучке среди подразделений морской пехоты береговых войск Военно-морского флота (ВМФ) России «Морской десант» в Приморском крае, сообщил журналистам в субботу представитель Тихоокеанского флота (ТОФ) капитан второго ранга Владимир Матвеев.
«В этом году в конкурсе по полевой выучке среди подразделений морской пехоты береговых войск ВМФ впервые примет участие команда курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова», — сказал Матвеев.
Он отметил, что представителям ВДВ России в кратчайшие сроки предстоит принять и освоить технику, затем совместно с курсантами Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и морскими пехотинцами Тихоокеанского, Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии совершенствовать навыки вождения бронетранспортеров (БТР) по пересеченной местности и на плаву, а также отрабатывать ведение огня из вооружения БТР, гранатометов и стрелкового оружия по различным мишеням.
«Всего в „Морском десанте — 2017“ в Приморском крае примет участие семь команд общей численностью более 200 человек», — добавил представитель ТОФ.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 417
Распечатать
Комментировать