Медиа Пульс » Главные новости » В Совфеде призвали Порошенко не упоминать имя Лермонтова всуе

В Совфеде призвали Порошенко не упоминать имя Лермонтова всуе

1 января 1970
В Совфеде призвали Порошенко не упоминать имя Лермонтова всуе

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что президенту Украины Петру Порошенко лучше не вспоминать всуе имя русского поэта Михаила Лермонтова. Накануне Порошенко на мероприятии по случаю начала безвизового режима с ЕС процитировал стихотворение Лермонтова «Прощай, немытая Россия».
«У того же Лермонтова можно найти и другие строки. Например, в одном из своих стихотворений он сравнивает Европу, в которую так стремится Порошенко, с умирающим гладиатором…», — цитирует Клинцевича РИА Новости.
Он отметил, что прощание президента Украины с Россией строками из Лермонтова и Пушкина получилось «странное».
«Процитировав Лермонтова, сравнившего Европу с умирающим гладиатором, я вовсе не собираюсь утверждать, что в 1836 году он предвидел нынешние европейские катаклизмы. Просто, господин Порошенко, не надо вспоминать великие имена всуе», — добавил Клинцевич.
10 июня в Киеве на концерте в честь начала безвизового режима с ЕС Порошенко процитировал стихотворение Михаила Лермонтова «Прощай, немытая Россия» и стихотворение Александра Пушкина «К Чаадаеву». Глава рода Лермонтовых оценил выступление Порошенко.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 473
Распечатать
Комментировать