Медиа Пульс » Главные новости » ЛБГТ ликует: в британский парламент избралось рекордное число представителей секс-меньшинств

ЛБГТ ликует: в британский парламент избралось рекордное число представителей секс-меньшинств

1 января 1970
ЛБГТ ликует: в британский парламент избралось рекордное число представителей секс-меньшинств

По итогам прошедших в Великобритании досрочных парламентских выборов, в Палату общин попало рекордное число открытых геев — 45, которые теперь составляют 7% от общего количества депутатов парламента, что является самым высоким показателем в мире, сообщил Эндрю Рейнольдс, профессор политологии университета Северной Каролины.
По его данным, к представителям ЛГБТ сообщества себя относят 19 консерваторов, столько же представителей лейбористов и семь депутатов от Шотландской национальной партии, сообщает Pink News.
В парламент попало восемь новых представителей ЛГБТ сообщества, все мужчины, пять из которых входят в лейбористов и еще трое — Тори, издание приводит поименный список этих депутатов.
Также, в статье приводится статистика по депутатам-открытым геям в разрезе административно-политических частей Великобритании. Так, 31 парламетарий-гей оказался избран от Англии, десять от Шотландии и четверо от Уэльса. Среди них, 36 — мужчин и девять — женщин, все белые.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 381
Распечатать
Комментировать