Медиа Пульс » Главные новости » Эскалация конфликта в Донбассе может привести к полномасштабной войне

Эскалация конфликта в Донбассе может привести к полномасштабной войне

1 января 1970
14.06.2017 - 16:51
Эскалация конфликта в Донбассе может привести к полномасштабной войне

Обострение конфликта в Донбассе может привести к возобновлению активной фазы боевых действий, пик эскалации ожидается в августе.
Об этом сегодня журналистам заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Республики Денис Пушилин.
«К сожалению, мы это прогнозировали. Обострение фиксируется к августу, так было и в прошлом, и в позапрошлом году. Мы ждем помощи мирового сообщества для давления на Киев. Если этого не произойдет, то это все приведет к новым жертвам, разрушениям и угрозе возобновления полномасштабных боевых действий», — сказал Пушилин.
Напомним, что 1 июня 2017 года спикер парламента уже заявлял о возможном «сезонном обострении» на линии соприкосновения в августе, комментируя деструктивную политику Киева на переговорах в Минске. По мнению Пушилина, украинская сторона по-прежнему не готова обсуждать бессрочный «режим тишины» в Донбассе.
Между тем Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко неоднократно отмечал готовность армии ДНР отразить любое нападение украинских боевиков.
Читайте также: Жестокие кадры: Ополченцы Донбасса расправились с бандой ИГИЛ у Пальмиры (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 425
Распечатать
Комментировать