Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко прокомментировал возможность завершения «АТО» и введения военного положения

Порошенко прокомментировал возможность завершения «АТО» и введения военного положения

1 января 1970
Порошенко прокомментировал возможность завершения «АТО» и введения военного положения

Порошенко отреагировал на вчерашнее заявление секретаря СНБО Александра Турчинова об отмене «АТО».
«Если мы отменим „АТО“ и в то же время не предоставим военным права действовать адекватно в условиях агрессии — оставим Украину беззащитной», — подчеркнул П.Порошенко в интервью журналистам, отвечая на вопрос о возможности отмены «АТО» и введении военного положения. Его слова приводит пресс-служба.
Порошенко подчеркнул, что поручил разработать законопроект «о реинтеграции Донбасса», который будет предусматривать ряд мер по возвращению оккупированных территорий Украины. «По моему поручению был разработан проект законодательного акта, который называется „О реинтеграции оккупированных территорий Донбасса“. Он охватывает целый ряд мер и шагов, которые нужно будет осуществить для обеспечения реинтеграции, для определения правового режима», — констатировал Порошенко.
Порошенко подчеркнул, что ключевой позицией является реинтеграция этих территорий. По его словам, в подготовке законопроекта принимают участие эксперты, народные депутаты. Кроме того, законопроект базируется на условиях, которые закреплены в Минских договоренностях. Он также подчеркнул необходимость продолжения санкций в отношении «страны-агрессора».
Как известно, во вторник секретарь СНБО Александр Турчинов в интервью СМИ заявил, что на Украине нужно завершить т.н. антитеррористическую операцию и перейти к новому формату защиты страны от «гибридной войны с Россией».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 382
Распечатать
Комментировать