Медиа Пульс » Главные новости » Война марионеток: Порошенко договаривается с Грузией об экстрадиции Саакашвили

Война марионеток: Порошенко договаривается с Грузией об экстрадиции Саакашвили

1 января 1970
Война марионеток: Порошенко договаривается с Грузией об экстрадиции Саакашвили

Глава одесской организации партии Саакашвили «Рух новых сил» Давид Сакварелидзе заявил, что Пётр Порошенко ведёт переговоры об экстрадиции экс-президента Грузии на родину.
Такое заявление Сакварелидзе сделал в эфире программы «Zиткнення» на телеканале ZIK.
«Со всех каналов уже говорят, что если Саакашвили в своей политической оппозиционной деятельности не остановится, его экстрадируют в Грузию», — отметил он, подчеркнув, что соответствующие переговоры уже идут с бывшим главой грузинского правительства Бидзиной Иванишвили.
Сакварелиде добавил, что Иванишвили является официальным акционером российского «Газпрома» и олигархом, а также «управляет Грузией, это не секрет». По словам представителя «Руха новых сил» Порошенко когда-то даже не хотел пускать Саакашвили в украинскую политику, так как опасался его большой популярности.
«Саакашвили заявил, что был бы не против возглавить Антикоррупционное бюро Украины. Его отговаривали от этого, начался переполох в политической элите Украины… Был звонок Администрации президента — Порошенко предложил ему поехать в Одессу с делегацией, возглавить совещание. Там Саакашвили было очень много, его после этого направили главой Одесской облгосадминистрации», — рассказал Сакварелидзе.
Как писало издание «ТАЙМЕР» в ноябре 2016 года, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинил украинскую власть в том, что те запустили процесс лишения его украинского гражданства.
«Мой очень хорошо информированный источник сообщил мне, что президент Порошенко поручил Игорю Кононенко (заместитель главы фракции БПП в Верховной Раде - RN) и его подельнику Грановскому, неформальному куратору судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента, заняться подготовкой вопроса о лишении меня гражданства по решению суда», — заявлял тогда Саакашвили.
Он также подчеркнул, что международное право и украинское законодательство запрещают отбирать у украинцев гражданство, если у них нет альтернативного.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать