Медиа Пульс » Главные новости » Путин не допустит превращения Москвы в Халифат

Путин не допустит превращения Москвы в Халифат

1 января 1970
Путин не допустит превращения Москвы в Халифат

Москва не допустит превращения России в халифат. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну для фильма, который в эти дни показывают в США.
Когда Стоун спросил Путина, не боится ли тот возможности превращения Москвы в «халифат», российский лидер уверенно ответил: «Ну уж, этого мы не допустим. Смотрите, как бы Вашингтон в халифат не превратился».
Президент согласился с тем, что группировка ДАИШ (арабское название «Исламского государства») планирует создать халифат «от южной Европы до Средней Азии», но заявил: «Мы не можем допустить их дальнейшего усиления».
При этом Путин заметил, что «ни одна мировая религия не может быть источником зла». Он пояснил, что между последователями основных направлений ислама — шиитами и суннитами — имеются глубокие противоречия. «Я думаю, что это все-таки должно быть когда-то преодолено», — сказал Путин.
Фильм «Интервью с Путиным» (The Putin Interviews) транслируется на американском кабельном канале Showtime с 12 по 15 июня. В России документальный сериал покажет Первый канал с 19 по 22 июня.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 367
Распечатать
Комментировать