Медиа Пульс » Главные новости » Путин посоветовал Порошенко быть в ЕС осторожней с «голубыми…мундирами»

Путин посоветовал Порошенко быть в ЕС осторожней с «голубыми…мундирами»

1 января 1970
Путин посоветовал Порошенко быть в ЕС осторожней с «голубыми…мундирами»

Во время «Прямой линии» президента России попросили прокомментировать слова президента Украины, который, радуясь полученному безвизу с ЕС, приветствовал его словами Лермонтова: «Прощай, немытая Россия…».
Президент России признался, что ранее об этом не слышал, а узнал только накануне, готовясь к «Прямой линии». Но при этом он обратил внимание на личность поэта, который жил в те времена, когда нынешняя Украина была частью Российской империи, а сам Михаил Юрьевич Лермонтов, как отважный офицер, ездил из одного региона России в другой — будь то Кавказ, где он служил, или Украина, при этом никуда из нее не уезжая.
«Так что нечего нос тут задирать», — шутливо посоветовал президент России.
При этом Путин иронично предположил: может быть, Порошенко «подает сигнал, что он тоже никуда не собирается, но делает это осторожно, с оглядкой на националистов-придурков, которые бегают со свастикой».
Это предположение, конечно, сказал Путин. По его словам, Порошенко, скорее всего, хотел показать своим избирателям, что делает, как обещал и как говорится, «цивилизационный выбор — ведет в Европу».
При этом глава российского государства напомнил и фразу Лермонтова про «голубые мундиры» и «им преданный народ», напомнив, что «голубых…мундиров» в Европе больше, чем у нас, и украинцам (как новобранцам) не стоит особо расслабляться.
«Как бы чего не случилось», — сыронизировал Путин, добавив, что против них ничего не имеет, и пожелал: «Совет да любовь!»

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 384
Распечатать
Комментировать