Медиа Пульс » Главные новости » Трамп заявил о полной отмене сделки Обамы с Кубой

Трамп заявил о полной отмене сделки Обамы с Кубой

1 января 1970
Трамп заявил о полной отмене сделки Обамы с Кубой

Президент США Дональд Трамп заявил, что полностью отменяет политику своего предшественника Барака Обамы по нормализации отношений с Кубой, считая ее «ужасной и ошибочной».
«Я отменяю полностью одностороннюю сделку прежней администрации с Кубой», — передает слова Трампа РИА Новости.
По его словам, это была ошибочная и «ужасная» сделка, которая сеет в регионе «нестабильность и насилие». Кроме того, считает Трамп, Белый дом не получил ничего взамен от Кубы.
Он заверил, что США не снимут санкции с Кубы, пока она не освободит политических заключенных и не легализует политические партии. Также он требует проведения выборов под международным наблюдением.
Трамп также отметил, что США готовы начать переговоры по новому соглашению с Кубой, которое будет «лучшей сделкой» и для кубинцев, и для американцев. По его словам, в новом соглашении должен быть «смысл», и оно должно быть «справедливым».
Посольство США на Кубе остается открытым, добавил Трамп.
«Мы уважаем суверенитет Кубы, но не повернемся спиной к кубинскому народу», — заключил президент США.
В Белом доме также заявили, что США против призывов ООН о снятии эмбарго с Кубы.
Решение Трампа прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова, которая отметила, что это лишний раз показывает полную непредсказуемость внешней политики США, в чем Вашингтон пытается упрекать Россию.
Ранее стало известно, что США решили ограничить сделки с Кубой — речь идет о финансовых операциях с кубинскими организациями, принадлежащими вооруженным силам, разведке и спецслужбам этой страны.
В марте прошлого года Обама посетил Кубу с официальным визитом — это был первый за последние 88 лет визит действующего американского лидера на Кубу. Однако новая администрация США занялась полным пересмотром политики в отношении островного государства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 438
Распечатать
Комментировать