Медиа Пульс » Главные новости » Поп Гапон — мой герой, — мнение

Поп Гапон — мой герой, — мнение

1 января 1970
17.06.2017 - 14:54
Поп Гапон — мой герой, — мнение

Писатель и публицист Исраэль Шамир — о сравнении Алексея Навального с попом Гапоном.
Чем плох был поп Гапон — ума не приложу.
Повел колонну рабочих с челобитной царю-батюшке — нормально! Что тут зазорного? Расстреливал-то не он, а царь Николай II, за что народ его и не полюбил, и покарал — а на Матильду бы народ и внимания не обратил. Матильда — это мужское дело, допустимое даже для слесаря, тем паче для царя. А вот расстреливать челобитчиков — такого на Руси никогда не было ни раньше, ни позже.
Это остервенение против попа Гапона пошло от людей, которые ненавидели русскую православную церковь и хотели бури. Его убили Рутенберг — ставший потом видным сионистом, и Азеф — еврей-провокатор. Эти двурушники были против попыток церкви примирить власть и народ.
Да, попытка не удалась, власть уперлась и открыла огонь по рабочим, что и привело к революции, но попытаться надо было. Напрасно большевики не пересмотрели эту историю и не сделали Гапона — красным святым.
И вот поэтому мне не нравятся сравнения Навального с Гапоном. Что, он послал своих сторонников на прямую линию с Путиным (современный вариант челобитной)? Что, Путин велел расстрелять их из пулеметов?
Ни малейшего сходства не вижу между человеком, пытающимся посеять раздоры между народом и властью, и человеком, который пытался власть и народ примирить.
Читайте также: «Почему вы нас бросили?» — Путину поступил вопрос из Украины (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 488
Распечатать
Комментировать