Медиа Пульс » Главные новости » «Калашников» начал серийное производство нового разведывательного беспилотника

«Калашников» начал серийное производство нового разведывательного беспилотника

1 января 1970
21.06.2017 - 2:30
«Калашников» начал серийное производство нового разведывательного беспилотника


Концерн «Калашников» приступил к серийному производству нового беспилотника ZALA 421-16Е2, предназначенного для координации и управления наземными группами войск и роботизированной техники, а также ведения разведки, сообщили журналистам в пресс-службе компании.
«Калашников» запустил в серийное производство новейший российский комплекс беспилотной разведки и наблюдения самолетного типа ZALA 421-16Е2 разработки ZALA AERO (входит в концерн «Калашников»). Первые аппараты уже переданы заказчикам», — говорится в сообщении.
Одной из главных особенностей ZALA 421-16Е2 является небольшая масса в 7,5 килограмма. Радиус действия по передаче видеоинформации в сложных метеоусловиях оставляет не менее 30 километров, а по управлению не менее 50 километров. Гарантированная продолжительность полета нового БПЛА составляет четыре часа, его взлет осуществляется с рук без использования катапульты.
«ZALA 421-16Е2 будет впервые публично демонстрироваться на очередном Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) в июле и на выставке „Армия-2017“ в августе. На текущий год портфель заказов на комплексы с ZALA 421-16Е2 уже сформирован. Среди заказчиков есть как государственные органы и предприятия, так и различные коммерческие структуры», — отметили в сообщении.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 438
Распечатать
Комментировать