Медиа Пульс » Главные новости » МОЛНИЯ: Во Франции напали на главу делегации «Рособоронэкспорта»

МОЛНИЯ: Во Франции напали на главу делегации «Рособоронэкспорта»

1 января 1970
22.06.2017 - 0:12
МОЛНИЯ: Во Франции напали на главу делегации «Рособоронэкспорта»

В коммуне Сен-Дени к северу от Парижа неизвестные совершили нападение на главу делегации «Рособоронэкспорта» Сергея Корнева на парижском авиасалоне «Ле Бурже». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.
«Сергей Корнев, возвращаясь после окончания работы выставки, находился в этот момент в автомобиле. На выезде из тоннеля грабители, разбив стекло и угрожая физической расправой, потребовали деньги и ценности. Благодаря быстрой реакции и самообладанию, Сергею Корневу удалось сохранить при себе паспорт и документы», — сказала пресс-секретарь ФСВТС России Мария Воробьева.
По её словам, в ходе нападения Корнев «получил незначительные травмы, и, к счастью, его здоровью ничего не угрожает».
Как сообщает Le Figaro со ссылкой на источник, близкий к следствию, несколько человек напали на россиянина, когда он ехал в автомобиле с водителем. Грабители ударили мужчину, а у женщины-водителя украли сумку.
Источник отметил, что женщина погналась за преступниками, но они на неё напали и подвергли насилию. Отмечается, что она была спасена полицейскими, прибывшими на место происшествия. Сотрудники правоохранительных органов сумели задержать четырёх человек.
Читайте также: В США разбился истребитель F-16 (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 384
Распечатать
Комментировать