Медиа Пульс » Главные новости » СРОЧНО: Боевики, загнанные в котёл в Дамаске, провели провокацию с химоружием, — разведка

СРОЧНО: Боевики, загнанные в котёл в Дамаске, провели провокацию с химоружием, — разведка

1 января 1970
23.06.2017 - 0:15
СРОЧНО: Боевики, загнанные в котёл в Дамаске, провели провокацию с химоружием, — разведка

Вечером 22 июня террористы исламистских группировок «Файлак ар-Рахман» и «Аль-Каиды» провели провокацию с применением отравляющих веществ в пригороде Дамаска.
Об этом корреспонденту «Русской Весны», находящемуся в Сирии, рассказал офицер военной разведки (Мухабарат).
«Сегодня вечером боевики «Файлак ар-Рахман» выпустили заявление, что в районе Джобар против них якобы было применено химическое оружие.
Цель провокации — снова обвинить сирийские войска в применении отравляющих веществ, что якобы привело к жертвам среди мирных жителей», — сообщил военный.
СРОЧНО: Боевики, загнанные в котёл в Дамаске, провели провокацию с химоружием, — разведка

«Таким образом главари бандформирований, оказавшихся в тяжелом положении под Дамаском, надеются вызвать новую агрессию против Вооруженных сил САР со стороны США», — подчеркнул собеседник «Русской Весны».
СМИ «оппозиции» уже начали разгонять эту информацию, заявляя, что позиции боевиков в Джобаре были атакованы войсками с применением хлора.
Сотрудник Мухабарата также сообщил, что контрразведчики вчера перехватили СМС-сообщения боевиков-исполнителей, свидетельствующие о готовящейся провокации:
А1: «Леталь (хим оружие у боевиков) где? Сколько?»
А2: «Уже скоро, ждите по сигналу. 10 (бочек), как условились. Должно хватить».
А1: «Как хранить?»
А2: «Обычно, только не открывайте без повязок (респираторов)»
А1: «Принял, получим и начинаем по сигналу».
А2: «Да»
Отметим, что НВФ «Файлак ар-Рахман» является главным союзником сирийской «Аль-Каиды».
Как ранее сообщала «Русская Весна», «Джебхат ан-Нусра»* («Аль-Каида»* в Сирии) и ее союзники еще с января готовили подобную провокацию.
Подробнее в материале: СРОЧНО: Боевики, попавшие в котёл в Дамаске, готовят кровавую атаку химоружием, — разведка (ВИДЕО)
Напомним, что боевики готовились обстрелять позиции САА и вызвать ответный огонь, подорвав при этом емкости с хлором. После чего заранее подготовленные материалы планировалось вбросить через подконтрольные экстремистам СМИ и социальные медиа.
Подчеркнём, что банды активизировали информационные вбросы о химических атаках со стороны Армии Сирии сразу после ракетного удара ВМС США по авиабазе ВВС Сирии, с которой якобы взлетели самолеты для бомбардировки химоружием поселка Хан-Шейхун в Идлибе.
Так, еще в апреле СМИ «оппозиции» опубликовали ряд видеосюжетов, обвиняющих Сирийскую армию в применении боевых отравляющих веществ именно в Восточной Гуте (см. видео ниже). Но эти слабо срежиссированные ролики не были подхвачены западными СМИ, и пропаганда боевиков не достигла своих целей.
Но террористы не сдаются и пробуют организовать новые провокации.
Читайте также: ВАЖНО: Ракета С-300 с базы ВМФ России поразила неизвестную цель у берегов Сирии, — очевидцы
*Запрещенная на территории РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 434
Распечатать
Комментировать