Медиа Пульс » Главные новости » «Он наработал на десять уголовных сроков» — экс-премьер Азаров о возможном импичменте Порошенко

«Он наработал на десять уголовных сроков» — экс-премьер Азаров о возможном импичменте Порошенко

1 января 1970
23.06.2017 - 12:13
«Он наработал на десять уголовных сроков» — экс-премьер Азаров о возможном импичменте Порошенко

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в беседе с RT прокомментировал информацию о том, что на Украине сразу несколько фракций Верховной рады собираются запустить процедуру импичмента президента Петра Порошенко.
По его словам, инициатор этой акции — Юлия Тимошенко, которая жаждет любыми путями получить власть в стране. Но её попытки являются не более чем самопиаром, считает Азаров.
«Я Тимошенко знаю больше двадцати лет. У неё неуёмная жажда власти. Всё, что она делает, направлено на одно — любыми путями добиться власти. Поэтому за её оппозиционными лозунгами не стоит ничего, кроме желания опять вернуться. Она дважды была во власти, дважды разваливала экономику страны, а теперь рвётся в третий.
Это типичная пиар-акция, так как импичмент на Украине невозможен по причине отсутствия закона об импичменте. Болтать об этом можно, но фактически добиться его нельзя. У нас импичмент происходит через Майдан, но на Майдан у неё кишка тонка, потому что рейтинг её там не больше 10%», — пояснил он.
Азаров отметил, что законно провести импичмент не получится в любом случае, несмотря на то, что украинский лидер Пётр Порошенко за свою политическую карьеру многократно нарушал законы страны.
«Он наработал на десять уголовных сроков — это точно. Порошенко негодяй из негодяев, худшего президента в истории Украины не было, хотя у нас разные лидеры были. Но для импичмента нужно иметь минимум 230 голосов, которые поддержат этот законопроект. Это не гарантия того, что Порошенко его подпишет.
Более того, 100%, что он его не подпишет! Тогда надо находить 300 голосов, а Тимошенко вместе с Садовым в совокупности насчитывают не больше 50-ти голосов. То есть фактически закон принять будет нельзя», — считает Азаров.
Читайте также: Киевоблсовет призвал Раду заняться импичментом президента (ДОКУМЕНТ, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 478
Распечатать
Комментировать