Медиа Пульс » Главные новости » Кадыров прокомментировал назначение наследного принца Мухаммеда бен Сальмана в Саудовской Аравии

Кадыров прокомментировал назначение наследного принца Мухаммеда бен Сальмана в Саудовской Аравии

1 января 1970
Кадыров прокомментировал назначение наследного принца Мухаммеда бен Сальмана в Саудовской Аравии

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил нового кронпринца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана с назначением. По его мнению, это решение короля Сальмана ибн Абдель Азиз Аль Сауда свидетельствует о том, что монарх заинтересован в стабильности в стране.
"С большой радостью и гордостью воспринял решение об избрании моего дорогого брата, Мухаммеда бен Сальмана, наследным принцем. Это большое доверие, оказанное королем, хранителем двух мечетей", — написал Кадыров на своей странице в Instagram на арабском языке.
"Это демонстрация мудрости, мужества и заинтересованности в стабильности, процветании и безопасности Саудовской Аравии", — добавил он.
Мухаммед бен Сальман, как считает Кадыров, — верный и мужественный лидер, понимающий, что происходит в арабском регионе и в мире.
Глава Чечни также выразил признательность королю Саудовской Аравии за прием, оказываемый паломникам в дни священного хаджа.
Сальман ибн Абдель Азиз Аль Сауд в среду издал указ, согласно которому вместо племянника короля Мухаммеда бен Наифа наследным принцем стал 31-летний сын монарха Мухаммед бен Сальман. Кроме того, Мухаммед бен Наиф был снят с поста главы МВД, а Мухаммед бен Сальман, сохранив пост министра обороны, стал вице-премьером правительства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 480
Распечатать
Комментировать