Медиа Пульс » Главные новости » Вынесение вердикта по делу об убийстве Немцова отложено на 29 июня

Вынесение вердикта по делу об убийстве Немцова отложено на 29 июня

1 января 1970
Вынесение вердикта по делу об убийстве Немцова отложено на 29 июня

Присяжные по делу об убийстве политика Бориса Немцова после восьми часов обсуждений не смогли огласить вердикт. Оглашение вердикта перенесено на 29 июня, передает «РИА Новости».
Накануне стало известно, что присяжные по делу об убийстве Немцова во вторник ушли на обсуждение вердикта. В коллегию изначально вошли 22 человека (12 основных и 10 запасных), но в ходе процесса девять присяжных ее покинули, причем двое — в последний момент.
Всего перед присяжными поставили 26 вопросов. По информации следствия, исполнителями убийства являются Заур Дадаев, Шадид и Анзор Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Еще один подозреваемый — Беслан Шаванов — погиб при задержании.
Организатором преступления следствие называет Руслана Мухудинова, водителя бывшего офицера батальона «Север» Руслана Геремеева (родственник сенатора Султана Геремеева и депутата Госдумы Адама Делимханова). В суд Геремеев не явился. После задержания Дадаев и Анзор Губашев дали признательные показания, но позже от них отказались.
Немцова убили поздно вечером 27 февраля 2015 г. на Большом Москворецком мосту.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 456
Распечатать
Комментировать