Медиа Пульс » Главные новости » НАТО обзаведется авиацией, способной преодолевать ПВО

НАТО обзаведется авиацией, способной преодолевать ПВО

1 января 1970
29.06.2017 - 23:19
НАТО обзаведется авиацией, способной преодолевать ПВО

Страны НАТО в рамках усиления боевого потенциала укрепят системы ПВО и обзаведутся самолетами, способными действовать в хорошо обороняемых районах, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг после заседания глав минобороны государств — участников организации.
Столтенберг рассказал, что министры согласовали новые цели по укреплению боевого потенциала.
«Мы решили добиться усиления в ключевых областях: тяжелое оборудование, дозаправка в воздухе и рост численности сил, готовых к ускоренному развертыванию», — сказал он журналистам.
Столтенберг заявил, что альянс рассчитывает провести заседание Совета Россия — НАТО до летних каникул и уже запросил у российской стороны брифинг по предстоящим белорусско-российским учениям «Запад-2017», которые пройдут в сентябре.
«Мы предложили несколько дат российской стороне и надеемся, что согласуем повестку и даты, чтобы провести заседание СРН», — сказал чиновник.
Также генсек НАТО сообщил, когда пройдет следующий саммит организации: он состоится летом будущего года в Брюсселе.
Накануне Столтенберг рассказал журналистам, что военные расходы альянса увеличиваются третий год подряд. В этом году, по предварительной оценке, их рост составит 4,3%.
Как свидетельствуют данные, представленные альянсом, в текущем году расходы стран-участниц на оборонные нужды составят почти 946 миллиардов долларов против 920 миллиардов годом ранее.
Читайте также: СРОЧНО: Войска США заняли атакующие позиции для нападения на Сирию, — СМИ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 412
Распечатать
Комментировать