Медиа Пульс » Главные новости » Сессия ПАСЕ превратилась в торжество антидемократов и русофобов, — депутат

Сессия ПАСЕ превратилась в торжество антидемократов и русофобов, — депутат

1 июля 2017
01.07.2017 - 0:46
Сессия ПАСЕ превратилась в торжество антидемократов и русофобов, — депутат

Июньская сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге превратилась в «торжество антидемократов и русофобов», заявил «Газете. Ru» председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Он напомнил, что на сессии ПАСЕ в Страсбурге оппоненты действующего председателя Педро Аграмунта не смогли добиться его отставки, хотя заявлено ходатайство об импичменте, которое получило сегодня подписи 158 членов ассамблеи и будет вынесено на голосование в ходе осенней сессии.
«Вместе с тем сама эта норма противоречит как принципам парламентаризма и уставу Совета Европы, так и здравому смыслу. Аграмунт по своей инициативе, рискуя жизнью, ездил в страну, откуда исходит сегодня основная террористическая угроза для Европы», — сказал Слуцкий.
Парламентарий добавил, что этот визит получил оценки не в ключе антитеррористического сотрудничества, а в контексте совместной поездки с делегацией Госдумы, что вызвало «жесточайшую негативную реакцию со стороны русофобов на страсбургской площадке».
Он отметил, что «силами этих же русофобов была зарублена конструктивная инициатива» о создании политической группы «Свободные демократы» в ПАСЕ.
«Таким образом, июньская сессия ПАСЕ в Страсбурге превратилась в торжество антидемократов и русофобов. Каждый ее день был отмечен проявлением двойных стандартов и принятием решений, противоречащих здравому смыслу», — сказал Слуцкий.
Читайте также: Браво, Олег! — Русский танкист уничтожил «шахид-мобиль» смертника ИГИЛ в бою под Пальмирой (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 499
Распечатать
Комментировать