Медиа Пульс » Главные новости » Главный вопрос — куда?: «Из Львова вывезли более половины накопившегося мусора» — администрация

Главный вопрос — куда?: «Из Львова вывезли более половины накопившегося мусора» — администрация

1 января 1970
Главный вопрос — куда?: «Из Львова вывезли более половины накопившегося мусора» — администрация

По состоянию на утро 1 июля из Львова вывезли более 50% накопившегося мусора. Об этом сообщили в департаменте развития и эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства Львовской облгосадминистрации.
Отмечается, что с 23 июня убрали 3 265 тонн твердых бытовых отходов с 287 контейнерных площадок.
В департаменте подчеркнули, что это около 10 тонн с каждой.
Напомним, проблему львовского мусора обострил пожар на Грибовичской свалке в мае 2016 года, после которого на полигоне прекратили отгружать отходы. Львовская власть пыталась договориться о вывозе мусора в другие регионы, но натолкнулась на протесты тамошних жителей. Из-за ситуации с мусором деятельность городского головы подвергалась критике со стороны президента и премьера. В частности, президент Украины Порошенко говорил, что мэр Садовый «за два с половиной мэрских срока не смог решить острейший коммунальный вопрос и буквально засыпал мусором самый красивый европейский город Украины».
Недавно председатель фракции «Самопомочи» Олег Березюк, вице-спикер ВРУ Оксана Сыроид и нардеп Тарас Пастух голодали под зданием Администрации президента из-за проблемы львовского мусора.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 414
Распечатать
Комментировать