Медиа Пульс » Главные новости » Доклад ОЗХО о химической атаке в Идлибе основан на данных террористов, — МИД Сирии

Доклад ОЗХО о химической атаке в Идлибе основан на данных террористов, — МИД Сирии

1 января 1970
01.07.2017 - 20:19
Доклад ОЗХО о химической атаке в Идлибе основан на данных террористов, — МИД Сирии

Сирийское руководство потребовало от Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) объективный и достоверный доклад по химической атаке в поселении Хан-Шейхун, сообщается в заявлении МИД Сирии.
В миссии ОЗХО по установлению фактов применения химического оружия подтвердили, что в начале апреля в Сирии был применен запрещенный газ зарин.
«Сирийская Арабская Республика требует от ОЗХО предоставить справедливый и достоверный отчет, без влияния шантажа государств и сторон, которые препятствуют ей достигнуть правды и вредят ее авторитету и независимости», — написано в заявлении.
Сирийская оппозиция 4 апреля заявила о 80 жертвах атаки с применением химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб и 200 раненых. Виновником атаки она назвала правительственные войска Сирии, которые в ответ решительно отвергли обвинения и возложили ответственность на боевиков и их покровителей.
Сирийские власти заявляли, что никогда не применяли химоружие против мирных граждан и террористов, а весь химический арсенал страны был вывезен под контролем ОЗХО.
Читайте также: Браво, Олег! — Русский танкист уничтожил «шахид-мобиль» смертника ИГИЛ в бою под Пальмирой (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 750
Распечатать
Комментировать