Медиа Пульс » Главные новости » В Германии зарегистрировали рекордное количество иностранцев — более 10 млн человек

В Германии зарегистрировали рекордное количество иностранцев — более 10 млн человек

2 июля 2017
В Германии зарегистрировали рекордное количество иностранцев — более 10 млн человек

В Германии зафиксировали более 10 млн жителей из других стран. Об этом сообщает DW, ссылаясь на данные статистического ведомства.
Отмечают, что именно такое количество иммигрантов проживало в ФРГ в 2016 году. Более 10 млн иностранцев — это на 1,9 миллиона человек или на 23 процента больше, чем было зарегистрировано в Германии два года назад — в 2014-ом. В статистическом ведомстве отметили, что этот уровень является рекордным за всю историю ФРГ.
При этом граждане государств, которые не являются членами Европейского Союза, составляют большинство среди иностранцев, проживающих в Германии. Их количество составляет 5,8 миллиона человек. Среди них — 520 тысяч граждан Сирии, более 138 тысяч граждан Ирака и больше 178 тысяч граждан Афганистана, которые прибыли в ФРГ с начала 2015 года.
По предварительным данным, общее число жителей Германии составляет около 83 млн человек, однако эти данные еще уточняются.
Напоминают, что по состоянию на 2015 год в ФРГ проживало 17,1 миллиона людей, которые имеют миграционное происхождение, а также спрогнозировали, что в 2016 году эта цифра должна увеличиться. Обновленные данные в ведомстве пообещали обнародовать в июле.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 954
Распечатать
Комментировать