Медиа Пульс » Главные новости » Хвастовство Порошенко

Хвастовство Порошенко

1 января 1970
Хвастовство Порошенко

АЗАРОВ Николай
То, что Порошенко — патологическое брехло, у большинства украинцев не вызывает ни малейшего сомнения, но иногда он настолько завирается, что приходится реагировать.
К ряду таких его высказываний относится и то, что «именно благодаря его „мудрой“ политике в Украине, наконец, установилась валютная стабильность».
Валютной стабильностью называется то, что в другихТо, что Порошенко – патологическое брехло, у большинства украинцев не вызывает ни малейшего сомнения, но иногда он настолько завирается, что приходится реагировать. К ряду таких его высказываний относится и то, что «именно благодаря его «мудрой» политике в Украине, наконец, установилась валютная стабильность». Валютной стабильностью называется то, что в других странах именуется как раз валютной нестабильностью. За три года валюта девальвировала на 350% (!), а в январе было ее резкое падение. То, что сейчас наблюдается, объясняется нескольким причинами. Резко упал импорт, а соответственно спрос на валюту. Также резко упали реальные доходы населения, и люди вынуждены сейчас тратить свои валютные сбережения только для того, чтобы выжить. Об этом говорит тот факт, что в 2016 г. украинцы больше продали валюты, чем купили на $2,5 млрд., а за пять месяцев 2017 г. больше продали, чем купили на $1,2 млрд., т.е. до конца года это сальдо увеличится до $3,0 млрд. То есть спроса на валюту у населения нет. В наше время ежемесячно украинцы покупали валюты больше, чем продавали больше чем на $1 млрд. А за год примерно на $12 млрд. Вот это было давление на курс, а курс спокойно все четыре года стоял на отметке 8,0. Уметь надо. Отмечу, что в 2017 г. печатный станок заработал в полную силу, и это несомненно скажется на курсе. странах именуется как раз валютной нестабильностью. За три года валюта девальвировала на 350% (!), а в январе было ее резкое падение.
То, что сейчас наблюдается, объясняется нескольким причинами. Резко упал импорт, а соответственно спрос на валюту. Также резко упали реальные доходы населения, и люди вынуждены сейчас тратить свои валютные сбережения только для того, чтобы выжить. Об этом говорит тот факт, что в 2016 г. украинцы больше продали валюты, чем купили на $2,5 млрд., а за пять месяцев 2017 г. больше продали, чем купили на $1,2 млрд., т. е. до конца года это сальдо увеличится до $3,0 млрд. То есть спроса на валюту у населения нет.
В наше время ежемесячно украинцы покупали валюты больше, чем продавали больше чем на $1 млрд. А за год примерно на $12 млрд. Вот это было давление на курс, а курс спокойно все четыре года стоял на отметке 8,0. Уметь надо.
Отмечу, что в 2017 г. печатный станок заработал в полную силу, и это несомненно скажется на курсе.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 329
Распечатать
Комментировать