Медиа Пульс » Главные новости » В главную синагогу Львова бросили коктейль Молотова

В главную синагогу Львова бросили коктейль Молотова

3 июля 2017
03.07.2017 - 20:49
В главную синагогу Львова бросили коктейль Молотова

Во Львове вандалы бросили «коктейль Молотова» в действующую синагогу на улице Братьев Михновских, 4, а также написали оскорбительные высказывания в синагоге на улице Угольной, 3.
Об этом сообщила директор Всеукраинского еврейского благотворительного фонда Хесед-Арье Адель Дианова, передает пресс-служба Львовского горсовета.
«На ул. Михновских в синагогу бросили „коктейль Молотова”. Но в окно он не попал — он ударился в стену между окнами, из-за чего упал во двор, где и сгорел. А на ул. Шолом-Алейхема, 12, где есть бывший дом еврейской общины, написали оскорбительные надписи — Долой еврейскую власть и Жиды, помните 1 июля, намекая на погромы, которые происходили во Львове с 30 июня по 2 июля 1941 года, когда погибли 7 тысяч евреев», — рассказала Дианова в комментарии zaxid.net.
В свою очередь, в горсовете заявили, что осуждают акты вандализма в отношении евреев.
«Мы строго осуждаем акты вандализма, которые произошли во Львове. Виновные должны быть привлечены к ответственности. Обращаемся к правоохранительным органам, чтобы максимально оперативно расследовать эти действия. Львов всегда был, есть и будет городом толерантным», — отметил заместитель мэра Львова по вопросам развития Андрей Москаленко.
Читайте также: Безумие Европы: Нацгвардия Украины признана одной из лучших

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 422
Распечатать
Комментировать