Медиа Пульс » Главные новости » Потеряна связь с самолетом АН-26 ВСУ, выполнявшим задачи в зоне боевых дейтвий

Потеряна связь с самолетом АН-26 ВСУ, выполнявшим задачи в зоне боевых дейтвий

14 июля 2014
Потеряна связь с самолетом АН-26 ВСУ, выполнявшим задачи в зоне боевых дейтвий
Сегодня, 14 июля в районе 12:30 по киевскому времени пропала связь с самолетом ВС Украины АН-26, который выполнял задачи по воздушно-транспортному обеспечению активной фазы, так называемой АТО. В данный момент проводится поисково-спасательная операция в определенном районе Луганской области, сообщил пресс-центре АТО. Причины исчезновения связи выясняются.
Напомним, что ранее пресс-центр минобороны ЛНР заявил, что ополченцы сбили украинский военно-транспортный самолет.
Позже появилось видео, снятое местными жителями, на котором зафиксирован момент попадания ракеты и катапультирование летчика.
Справка:
Ан-26 (по кодификации НАТО: Curl — «Вихрь») — советский военно-транспортный самолёт, разработанный в КБ Антонов. Он является модификацией исходной модели Ан-24. Благодаря большой ширине проема грузового люка (2,4 м) и установке специальной трап-створки возможна удобная погрузка как с земли, так и из кузова автомобиля, что значительно ускоряет и облегчает погрузочно-разгрузочные работы. Ан-26 оснащён двумя турбовинтовыми двигателями АИ-24ВТ и одним дополнительным реактивным РУ-19А-300, установленным в правой гондоле основного двигателя.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 915
Распечатать
Комментировать