Медиа Пульс » Главные новости » Суд по делу о крушении «Боинга» MH17 в Донбассе будет проходить в Нидерландах (ОБНОВЛЕНО)

Суд по делу о крушении «Боинга» MH17 в Донбассе будет проходить в Нидерландах (ОБНОВЛЕНО)

5 июля 2017
05.07.2017 - 12:56
Суд по делу о крушении «Боинга» MH17 в Донбассе будет проходить в Нидерландах (ОБНОВЛЕНО)

Суд по делу о крушении «Боинга» Малазийских авиалиний (печально известный рейс MH17) в Донбассе летом 2014 года пройдет в Нидерландах.
Об этом 5 июля сообщили в МИД страны, уточнив, что об этом договорились страны, входящие в международную следственную группу.
«Страны международной следственной группы (JIT — Бельгия, Нидерланды, Украина, Малайзия, Австралия) приняли решение, что суд над подозреваемыми в преступлении должен проходить в Нидерландах… Сотрудничество между странами объединения продолжится и на этапе судебного преследования», — говорится в сообщении голландского внешнеполитического ведомства.
Дату первого заседания в МИД Нидерландов не озвучили.
На сообщение уже отреагировал президент «незалежной» Петро Порошенко, пообещав (или пригрозив?) оказать Нидерландам всестороннюю помощь.
«Украина будет максимально способствовать и оказывать помощь Нидерландам для скорейшего наказания виновных», — написал Порошенко на своей странице в соцсети.
Напомним, ранее президент России Владимир Путин в ходе интервью Оливеру Стоуну подчеркнул, что власти США никогда не раскроют подлинную информацию об обстоятельствах крушения «Боинга» в Донбассе, если она противоречит заявлениям о том, что лайнер сбили ополченцы.
Читайте также: «АТО» могут скоро отменить, — Парубий

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 594
Распечатать
Комментировать