Медиа Пульс » Главные новости » Янукович отказался участвовать в суде против себя

Янукович отказался участвовать в суде против себя

1 января 1970
Янукович отказался участвовать в суде против себя

Экс-президент Украины Виктор Янукович объявил в эфире программы Время на Первом канале, что не желает участвовать в судебном процессе на Украине по делу о государственной измене и отзывает из суда своих адвокатов, передает Интерфакс-Украина.
«Я не хочу принимать участия в якобы состязательном процессе, итог которого заранее определен. Я принял решение отозвать из процесса своих защитников, в их квалификации сомнений нет, но в стране уничтоженного правосудия адвокаты бессильны», – заявил Янукович.
Он подчеркнул, что украинские власти любой ценой будут стремиться обвинить его во «всех прошлых, нынешних и будущих бедах Украины».
«Это не суд, а чистой воды профанация. Для моего осуждения в кратчайшие сроки под давлением лично гражданина Порошенко были приняты специальные законы о заочном осуждении. Это прямое нарушение Европейской конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод. Кроме этого на мои заявления о требовании предоставления мне возможности принять участие в судебном процессе в режиме видеоконференции мне было отказано», – заявил Янукович.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать