Медиа Пульс » Главные новости » Украинские СМИ, с тревогой: «Следком РФ имеет доступ к личным данным украинских военных командиров»

Украинские СМИ, с тревогой: «Следком РФ имеет доступ к личным данным украинских военных командиров»

1 января 1970
Украинские СМИ, с тревогой: «Следком РФ имеет доступ к личным данным украинских военных командиров»

Следственный комитет Российской Федерации может получить персональные данные преследуемых им украинских военных, среди которых командиры бригад и полков, поскольку они находятся в открытых реестрах и доступны для всех.
К примеру, на сайте СК РФ опубликована информация о том, что «командир 27-го реактивного артиллерийского полка Вооруженных сил Украины Валерий Исмаилов причастен к организации обстрелов российской территории в июне — августе 2014 года», передает УНН.
На сайте Национального антикоррупционного комитета Украины можно ознакомиться с налоговой декларацией указанного военного. Из декларации следует, что Исмаилов проживает с дочерью в Сумах и проходит службу в военной части А1476.
В открытых реестрах Минюста можно найти информацию о том, что он является сооснователем благотворительного фонда поддержки военных. В графе «перечень основателей юридического лица» содержится даже адрес регистрации В.Исмаилова.
Точно также на сайте Следственного комитета РФ опубликована информация о командире 36-й отдельной бригады морской пехоты Военно-морских сил Украины полковнике Дмитрии Делятицком.
В открытой декларации украинского командира бригады содержится полный перечень его членов семьи, включая двух сыновей и жену, которая также проходит службу в военной части Украины.
Специалист в сфере права, полковник юстиции СБУ в запасе Владимир Николаец, комментируя изданию вышеизложенную ситуацию, отметил, что уровень защиты персональных данных украинских военнослужащих является «минимальным» и может спровоцировать «фатальные последствия».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 341
Распечатать
Комментировать