Медиа Пульс » Главные новости » Неудачи четы Трампов на G20: без отеля и досуга

Неудачи четы Трампов на G20: без отеля и досуга

8 июля 2017
08.07.2017 - 3:00
Неудачи четы Трампов на G20: без отеля и досуга

Президент США Дональд Трамп во время визита на саммит G20 в Гамбурге был вынужден остановиться в гостевом доме местного сената, потому что его администрация не успела забронировать номер в гостинице.
Проблемы возникли у его супруги: Меланья Трамп не смогла попасть на экскурсию из-за акций протестов на улицах города.
По данным BuzzFeed, Белый дом слишком поздно озаботился вопросом размещения президента на саммите «Большой двадцатки».
Советники Трампа хотели забронировать Four Seasons, однако после отправки запроса выяснилось, что весь отель на это время выкупила делегация короля Саудовской Аравии.
Остальные гостиницы класса люкс также были забронированы. Так, по данным издания, в отеле Reichshof разместилась вьетнамская делегация, в Sofitel остановился турецкий президент, в Park Hyatt проживают президент России, премьеры Южной Кореи и Австралии, Meridien принял делегацию британского премьера, французский президент остановился в Movenpick Hotel, а немецкий канцлер, премьеры Канады и Индии поселились в Atlantic Kempinski.
Несколько недель назад СМИ сообщали, что Трампу, возможно, придется остановиться в гостинице в Берлине, а в Гамбург он прилетит на вертолете. Позже появилась информация о том, что президент разместится в гостевом доме Гамбургского сената.
В полиции журналистам лишь заявили, что в гостевом доме проживает «делегация на саммите».
На этом проблемы американцев на саммите «Большой двадцатки» не закончились. Агентство Франс Пресс со ссылкой на DPA сообщает, что первая леди Меланья Трамп не смогла присоединиться к экскурсии по порту Гамбурга из-за акций протеста, которые продолжаются в городе второй день.
«Полиция Гамбурга не может предоставить нам возможность покинуть (резиденцию. — Прим. ред.)», — цитирует агентство заявление представителя Трампов Стефани Гришам.
Как сообщается, Меланья и другие супруги членов иностранных делегаций вместо экскурсии в климатический центр посетят презентации исследователей по климату в отеле Hamburg.
Ранее в полиции Гамбурга РИА Новости сообщили, что в результате акций протеста 159 полицейских получили ранения, 45 человек задержаны.
По данным силовиков, группы агрессивных людей пытаются прорваться к зданию международного торгового центра, где проходит саммит G20. Митингующие атаковали несколько полицейских автомобилей, а вертолет правоохранителей обстреляли сигнальной ракетой.
Читайте также: Мир замер в ожидании: Путин и Трамп впервые лично пересеклись на G20 (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 457
Распечатать
Комментировать